Итоги XVIII Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2019»

12 ноября 2019

С 08 по 09 ноября 2019 года в Ханты-Мансийске прошла ежегодная XVIII Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2019», в которой приняла участие делегация Октябрьского района.

Всего в выставке – ярмарке приняли участие 20 муниципальных образований округа, туристского рынка Югры, Алтайского края, Свердловской, Курганской, Ленинградской, Тульской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Болгария. В этом году вся выставка — это единый туристский объект в виде этнографического стойбища из 19 чумов. По Чумовой улице гости путешествуют к Городу мастеров. Здесь — мастер-классы по изготовлению югорских сувениров из кости и дерева, гастрономическая ярмарка «Попробуй Югру на вкус», видеосалон «Синема.НМ», фотовыставка и мастер-классы для детей. В рамках деловой программы — круглые столы по развитию туристского бизнеса, презентации проектов и маршрутов по регионам РФ и зарубежных стран, подписание соглашений, а еще презентация проектов конкурса событийного туризма Югры.

Участники делегации от Октябрьского района работали на разных площадках и круглых столах. Представители от Октябрьского района выступили в номинации: «События 2019»: с проектами Фестиваль «Уха на Оби» - МБУК «Дом культуры «Родник»», Фестиваль деревенских культур «Ай Курт» - МБУК «Культурно-информационный центр» и в номинации «Туристское событие 2019» - с проектом «Кода Тур», где заняло почетное 3-е место - МБУК «Музейно-выставочный центр».

Поздравляем победителей, принявших участие в XVIII Туристской выставке-ярмарке «ЮграТур 2019» и желаем успехов в достижении поставленных целей!