Летний отдых детей в 2020 году

12 ноября 2020

Работниками учреждений культуры и дополнительного образования Октябрьского района проводится работа по привлечению несовершеннолетних к онлайн мероприятиям проводимых учреждениями культуры, в том числе несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете, в летний период.

С 01 июня по 31 августа 2020 года на базе 44 учреждений культуры (в том, числе 5 учреждений дополнительного образования) в период летних каникул, были организованы онлайн мероприятия согласно плана мероприятий для детей и подростков.

В рамках данного плана было реализовано 190 мероприятий из них:

-Музейно-выставочный центр 6 мероприятий;

-учреждения культурно-досугового типа 74 мероприятия;

-общедоступные библиотеки Октябрьского района 45 мероприятий;

-детские школы искусств, детские музыкальные школы 65 мероприятий.

Учреждения культуры Октябрьского района ежемесячно размещают на сайтах учреждений, в социальных сетях (одноклассники, вконтакт) информацию, о планируемых мероприятиях. Для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах профилактики, все мероприятия проводятся в онлайн формате.

Организованы онлайн акции, посвященные праздникам: Дню защиты детей, Дню России, Дню Памяти и скорби, Дню семьи и верности, мероприятия по здоровому образу жизни, по военно-патриотическому воспитанию, творческому развитию и пр.

За летний период было охвачено 532 ребенка, из ник 29 человек, состоящих на учете в органах профилактики.