Для представителей общественных организаций в Талинке работала Консультационно-диалоговая площадка

26 апреля 2024

26 мая в поселке Талинка представители общественных организаций и объединений приняли участие в работе Консультационно-диалоговой площадки. В рамках мероприятия глава района Анна Куташова и глава городского поселения Сергей Шевченко провели встречу с представителями общественности. Разговор шел о взаимодействии органов всех уровней власти с общественными организациями и объединениями. Общественники представили свои проекты, поделились опытом работы.

Анна Куташова поблагодарила активистов общественных организаций за помощь в решении важных вопросов, к примеру, на территории поселка уже несколько лет действует Народная дружина, занимающаяся охранной общественного порядка, командир – Владимир Чусовитин. Второй год подряд в окружном конкурсе муниципальных образований в области создания условий для деятельности народных дружин первое место присуждается городскому поселению Талинка.

Представитель Талинской молодежи Яна Луценко поделилась планами по созданию общественной организации, направленной на реализацию молодежных инициатив и проектов, в том числе по оказанию социальных услуг жителям поселка. В настоящее время разрабатываются документы для регистрации общественной организации.

На протяжении десяти лет активно работает Общественная организация пенсионеров поселка Талинка «Ветеран», председатель – Валентина Касьянова, которая заботится не только о ветеранах и пенсионерах, но и не теряет связь с молодым поколением, проводит мероприятия с детьми, приучая их к труду и бережному отношению к природе. В мае ветераны с младшими школьниками высаживали цветы, ребята взяли на себя ответственность по дальнейшему уходу за клумбами. В международный День соседей 27 мая совместно с волонтерами запланировали уборку территории у Памятника нефтяникам. И таких добрых дел на счету общественных организаций поселка очень много.

В работе Консультационно-диалоговой площадки приняли участие руководители и представители органов местного самоуправления, полиции, миграционной службы, налоговой инспекции, социальной защиты населения, фонда социального страхования, пенсионного фонда, службы занятости населения, многофункционального центра, здравоохранения, предприятий сферы ЖКХ. Всего на 11 мини-площадках в режиме «Вопрос-ответ» консультации руководителей и специалистов получили более 30 человек.

Подводя итоги, глава района Анна Куташова поблагодарила участников Консультационно-диалоговой площадки за активную жизненную позицию, пожелала дальнейших успехов в их деятельности.

12 мая Консультационно-диалоговая площадка для общественников работала в поселке Приобье, на очереди Уньюган и Перегребное.