Социальный тур для граждан старшего поколения в рамках поддержки НКО

07 августа 2018

В рамках реализации проекта «Моя Югра» Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда пенсионеры п. Сергино 13 августа выезжают в пгт. Березово.

В программе социального тура: посещение районного краеведческого музея, экскурсия по памятным местам, дружеская встреча с ветеранами, пенсионерами пгт. Березово.

Финансирование проекта стало возможным благодаря участию районной организации ветеранов в конкурсном отборе проектов и программ на получение субсидии по реализации мероприятий в сфере культуры.

Организаторы мероприятия надеются, что цель проекта: повышение социальной активности пожилых людей, продление активного долголетия, развитие интереса к истории родного края будет достигнута, и наши туристы с пользой проведут время, приобретут новых друзей, получат заряд энергии и оптимизма.

В 2017 году районной организацией ветеранов реализован проект «Путешествия по родному краю». Наши пенсионеры посетили столицу Югры г. Ханты-Мансийск и районный центр пгт. Октябрьское. Мероприятия в рамках социального туризма продолжаются. В рамках празднования Дня поселка Октябрьское 25 августа пройдет творческая встреча поэтов и писателей Октябрьского района, гостей ждут экскурсии по достопримечательностям древней Коды.