Общественные организации Октябрьского района подготовили 15 заявок на первый конкурс гранта Губернатора Югры

23 апреля 2019

Сегодня 23 апреля последний день приема заявок на первый конкурс гранта Губернатора Югры, 7 социально ориентированных некоммерческих организаций Октябрьского района подготовили 15 заявок.

Лидером по подаче заявок стала Октябрьская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, активисты организации подготовили 5 проектов по различным направлениям. Хотелось бы отметить, что районная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда в 2017 и 2018 годах становилась победителем конкурсов Президентских грантов.

Все проекты, подготовленные на грант Губернатора интересны по своему, к примеру, в поселке Уньюган авторы проекта «Возраст - спорту не помеха!» планируют создать базу для занятий физической культурой и спортом для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта будет создана школа здоровья, обучены 2 тренера (по скандинавской ходьбе и реабилитации инвалидов), организованы занятия и соревнования по плаванию и аквааэробике, проведены психологические тренинги и индивидуальные консультации для граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, созданы спортивные команды по плаванию и скандинавской ходьбе, в целях пропаганды физической активности и спорта будут проведены флэш-мобы (массовые зарядки) и т.д. Социальная адаптация и реабилитация участников проекта будет осуществляться в форме предоставления безвозмездных спортивно-оздоровительных услуг.     

Местная молодежная общественная организация добровольцев (волонтеров) Октябрьского района «Лидерский формат» подготовила два проекта, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, это - Марафон живой музыки «И пушки грохотали, и музы не молчали» и Спектакль - мюзикл «Спроси когда-нибудь у трав», с участием волонтеров серебряного возраста и волонтеров Победы, учреждений культуры и дополнительного образования района. Мероприятия в рамках проектов охватят большинство поселков Октябрьского района.

Подробнее с проектами общественных организаций, претендующих на гранты Губернатора Юры можно познакомиться, пройдя по ссылке https://xn--80aaacibp5ddlofdugk.xn--p1ai/