Жители Октябрьского района продолжают принимать участие в акции "Вода России"

29 сентября 2022

Всероссийская экологическая акция «Вода России» проводится с 2014 года в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и признана крупнейшей экологической инициативой в России.

За время проведения акции по всей России волонтёры очистили 10 300 водоёмов и собрали более 457 800 м³ мусора. Основная цель акции — напомнить, что водные ресурсы нашей России велики, но отнюдь не безграничны.

28 сентября жители районного центра вновь присоединились к акции. Общими усилиями очищенно 3 км береговой полосы, собрано порядка 4 кубических метров мусора.

"Вода — это источник жизни для всех нас. Для привлечения к проблеме загрязнения водных объектов мусором проводятся подобные акции. Сегодня мы все здесь собрались для того, чтобы напомнить своим близким и друзьям, чтобы они бережнее относились к природе, берегли ее, и любили те места, где они живут",- делятся участники акции.

Отрадно, что жители Октябрьского района уже не первый год активно принимают участие в подобных акциях, пропагандируя бережное отношение к природе.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей