Жители района отдали дань памяти и глубокого уважения к участникам боевых действий в Афганистане и воинам-интернационалистам

16 февраля 2021

Жители Октябрьского района отдали дань памяти и глубокого уважения к участникам боевых действий в Афганистане и воинам-интернационалистам

В России и странах бывшего СССР 15 февраля прошли памятные мероприятия по случаю 32-ой годовщины со Дня вывода Советских войск из республики Афганистан. Не остался в стороне и Октябрьский район, чьи жители также вспомнили об этом событии и его участниках — воинах-интернационалистах.

Так, в городских и сельских поселениях прошли торжественные митинги с возложением цветов к памятникам защитников Отечества. Героев почтили минутой молчания.

Участие в мероприятиях приняли ветераны Афганской войны, локальных войн и конфликтов, представители общественных организаций, члены местного отделения партии "Единая Россия", главы городских и сельских поселений, местные депутаты, учащиеся кадетских классов.

К участникам митинга в районном центре обратилась глава Октябрьского района Анна Куташова.

В учреждениях культуры района также прошли мероприятия, приуроченные к этой важной дате, но в режиме онлайн - это информационные видеоролики "Эхо афганской войны ", рассказывающие о страшных событиях тех лет.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех вооруженных конфликтов​, родным и близким здоровья и мирного неба над головой.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей