Завершился XXI районный слёт школьных лесничеств «Дети - хранители лесного богатства Югры»

5 июня 2023

Слет проходил с 30 мая по 1 июня в Нягани на базе спортивной школы «Патриот». В нем приняли участие 6 команд: «Важные шишки» из Карымкар, «Родник» из Талинки, «ЭКОС» из Унъюгана, «Лесовик» из Перегребного, а также гости слета - команда «Сибирский патруль» из города Белоярский и команда «БЛюМ» из Полновата.

В первый день ребята отлично поиграли в лазертаг, а вечером их ждал уже первый конкурс «Приветствие». Команды представили себя, рассказали о своей работе.

Второй день слета начался с индивидуальных специализированных конкурсов. Ребята писали индивидуальные тесты по ботанике, зоологии, энтомологии, таксации, лесоведению, дендрологии. Вечером конкурсные испытания продолжились: командный конкурс «Экология» и конкурс «Лесные пожары», а также различные викторины на знание флоры и фауны.

Третий день слета также выдался насыщенным, юных лесничих ждала «Лесная эстафета». Ребятам предстояло пройти нелегкие испытания: посадка саженцев сосны обыкновенной с помощью меча Колесова, оказание первой медицинской помощи, интеллектуальные конкурсы.

По результатам слета I место заняла команда «ЭКОС», II место - у команды «БЛюМ», III место поделили между собой самая маленькая команда «Лесовик» и команда «Важные шишки».

Поздравляем ребят с успехами и желаем новых побед! До встречи в следующем году!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей