Юные звёзды хореографического искусства из Перегрёбного вышли в финал Международного конкурса

12 февраля 2021

Хореографический коллектив «Танцевальный BOOM» Культурно-спортивного комплекса Перегребненского ЛПУМГ принял участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания», проходившем в режиме онлайн.

Участниками «Танцемании» стали 2 700 хореографических коллективов из 25 стран мира. По результатам конкурса команда «Танцевальный BOOM» стала обладателем почетного титула – «Лауреат 3 степени».

Лучшие коллективы, прошедшие все этапы отбора, приглашены Международным Советом по танцу ЮНЕСКО на финал конкурса. В число сильнейших вошли и наши ребята.

Следующий̆ этап конкурса состоится весной и будет проходить на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца в Москве.

Хореографический конкурс «Танцемания» впервые за 47 лет деятельности Совета по танцу ЮНЕСКО пройдет в рамках всемирного конгресса SID UNESO, где каждый̆ художественный руководитель проекта сможет выступить в качестве спикера перед профессиональной Международной аудиторией, в число которой войдут видные деятели культуры и искусства, звезды мирового балета, представители органов государственной власти 40 стран мира.

Отметим, что коллектив «Танцевальный BOOM» под руководством молодого педагога Анны Гарафисламовой уже не в первый раз принимает участие в таком масштабном проекте. В прошлом году ребята из младшего состава группы заняли 1 место в номинации "Народно-стилизованный танец" в Международном многожанровом конкурсе-фестивале "STAR FRIENDS".

Особые слова благодарности выражаем руководителю ансамбля, поздравляем коллектив с победой, желаем дальнейших творческих успехов и отличного выступления в финале.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей