Юные жители села Перегребное провели акцию «Пристегни самое дорогое»

26 сентября 2022

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Нет кресла – нет поездки.

Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 23 сентября учащиеся дома детского творчества "Новое поколение" в селе Перегрёбное провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Цель акции - привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Ребята совместно с педагогами встречали вечером детей, которых родители забирали из детского сада на машине, и узнавали о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла, напоминали о необходимости наличия такового устройства. Родителям были вручены информационные буклеты «Пристегни самое дорогое!».

В преддверии акции педагоги провели беседу "Как вести себя в автомобиле", на которой детям напомнили, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегивать ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Педагоги надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей