«Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое – 2022»!

6 декабря 2022

Приглашаем принять участие в финальном этапе волонтерского проекта «Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое – 2022»!

Второй год на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Государственным архивом Югры совместно с муниципальными архивами округа реализуется волонтерский проект «Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое» (далее – Диктант).

В течение 2022 года в рамках первого этапа Диктанта на официальном сайте КУ «Государственный архив Югры» и в социальных сетях государственного и муниципальных архивов автономного округа публиковались подготовленные работниками архивов и архивными волонтерами исторические очерки, отражающие интересные факты из истории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ознакомиться с историческими очерками и подготовиться к Диктанту можно на официальном сайте Государственного архива Югры:

https://www.gahmao.ru/press-center/arkhivnyy-diktant

На основе этих очерков было сформировано двадцать тестовых вопросов.

С 7 по 9 декабря 2022 года каждый желающий может пройти «Югорский архивный Диктант: взгляд в прошлое». Не упустите шанс проверить свои знания и познакомиться с интересными фактами из истории нашего округа, которые хранят архивные документы! Пройти Диктант можно по ссылке: https://onlinetestpad.com/2tmjqznx6biag

Пройдите Диктант сами и расскажите о нем своим родным и друзьям! Удачи всем!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей