Вопрос, не оставшийся без ответа

15 июля 2019

500 вопросов, комментариев с ответами и пояснениями во всех социальных сетях и мессенджерах о правах и ликвидации непригодного жилья поступило на интернет-конференцию #ГубернаторОнлайн. Среди обратившихся были жители д. 26 ул. Строителей с.Перегребное.


Заместитель главы Октябрьского района по вопросам муниципальной собственности, недропользования Василий Хомицкий, заведующий отделом жилищной политики районной администрации Елена Моор, глава сельского поселения Андрей Козлов 12 июля встретились с жителями аварийного дома. На встрече с гражданами обсудили условия переселения из аварийного жилья. Также жители совместно с главой поселения и представителем застройщика выехали на новостройку, где указали застройщику на недочеты в строительстве и благоустройстве придомовой территории. Застройщик принял все замечания к сведению и в ближайшее время приведет все в соответствие. Уже в августе жители аварийного дома получат уведомления о переселении в новый дом.

Несмотря на реализацию двух муниципальных программ по переселению из аварийного жилья, проблема улучшения жилищных условий граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, продолжает оставаться в числе особо актуальных и первостепенных задач.

В связи с большим количеством многоквартирных домов, имеющих высокую степень износа, проблема расселения этих домов не может быть решена в пределах одного финансового года и требует софинансирования из федерального, окружного и местного бюджетов.

Постановлением Правительства ХМАО-Югры от 01.04.2019 № 104-п была утверждена региональная адресная программа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы, которая позволит ускорить процесс расселения граждан, проживающих в аварийном жилье в Октябрьском районе.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей