«Вместе за безопасность»

12 ноября 2020

Профилактические рейды по соблюдению требований пожарной безопасности проводятся на постоянной основе, в целях выполнения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе, гибели и травмирования людей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности с представителями администрации г.п. Талинка, совершили совместные профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, жителей городского поселения, неблагополучных семей и лиц ведущих антисоциальный образ жизни, в районах «микрорайон Центральный», «1 микрорайон».

Цель таких рейдов: проверить противопожарное состояние мест проживания, провести инструктажи с гражданами

В рамках рейда были проведены профилактические беседы, о том какие нарушения пожарной безопасности необходимо устранять, какие номера телефонов набирать для вызова экстренных служб, с городских и сотовых телефонов. Также, жильцам вручены памятки с правилами пожарной безопасности и даны ответы на интересующие их вопросы.

В ходе рейдов выясняется, что не каждый проживающий с распростертыми объятьями встречает сотрудников, есть и такие, которые отказываются даже открыть дверь.

«При проведении профилактических рейдов, порой приходится сталкиваться ещё и с тем, что дети находятся одни в квартире, и , запертые на ключ снаружи, не имеют возможности самостоятельно выйти на улицу в случае пожара- говорит сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Нягани и Октябрьскому району) Купянский А.В.- Дети, предоставленные на попечение самим себе, придумывают игры из подручных средств, которыми могут оказаться и спички, и, конечно же, они не задумываются о последствиях, к которым их игры могут привести. Это, прежде всего, обязанность родителей - рассказать ребенку к чему могут привести игры со спичками и научить ребенка действиям в случае возникновения пожара, рассказать о номерах телефона пожарной охраны!».

ОНДиПР (по г. Нягани и Октябрьскому району)

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей