Виталий Романович одержал победу на "Кубке Дружбы"

6 октября 2020

28 – 30 сентября в Адлере состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Дружбы» по легкой атлетике среди ветеранов спорта.

В этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов был отменен. Однако вместо него в эти же сроки и на том же стадионе "Юность" в Адлере состоялся Кубок дружбы.

На спортивной базе «Юность» собрались 297 лучших спортсменов страны старше 35 лет из разных уголков России.

Октябрьский район представлял неоднократный победитель чемпионатов Мира, Европы и России по легкой атлетике среди ветеранов, Мастер спорта СССР Виталий Романович, выступавший в возрастной категории «50-54 года».

С результатом 170 см, в очередной раз занял 1 место в прыжках в высоту.

«Хочу поблагодарить администрацию Октябрьского района, отдел спорта за оказанную поддержку и помощь в организации поездки в Краснодарский край. Адлер встретил нас прекрасной солнечной погодой. Я уже множество раз участвовал в соревнованиях – ездил и на Мир, и на Европу, и на Россию, поэтому был уверен в своих силах. Все спортсмены – хорошие друзья, знаем друг друга давно по регулярному участию в соревнованиях среди ветеранов спорта. Возможно, из-за благоприятной атмосферы и волнения не было», - делится спортсмен.

Напомним, что 1 августа на Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов в городе Ярославль Виталий Анатольевич также занял высшую ступень пьедестала.

От всей души поздравляем нашего земляка, ветерана-легкоатлета и желаем дальнейших успехов и спортивных достижений!

Кстати, соревнования проходили с соблюдением норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Все участники состязаний прошли тестирование на COVID-19. Ни одного больного среди пожилых спортсменов выявлено не было.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей