Вам от 14 до 22 лет? Тогда не упустит возможность стать участником программы «Пушкинская карта» и будьте более просвещённым

30 марта 2023

Благодаря созданной по инициативе Президента Пушкинской карте все больше молодежи от 14 до 22 лет знакомятся с культурой нашей страны за счет государства.

Лимит карты обновляется каждый год 1 января. В этом году он составляет 5000 рублей.

А если у вас еще нет "Пушки", то напоминаем, как ее получить.

Для получения «Пушкинской карты» следует выполнить несколько простых шагов:

Первый шаг: для получения Пушкинской карты — оставить заявку на портале «Госуслуги». Если подтвержденной записи на портале нет, заявку можно оставить в любом банковском приложении. Тем, кто не имеет ни записи на «Госуслугах», ни банковских приложений, следует обратиться в любое отделение Почта Банка — там выпустят пластиковую карту с уникальным дизайном. Сделать это можно и тем, кто уже оформил виртуальную карту, но хочет иметь возможность подержать ее в руках.

Далее нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS. В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу мероприятий, которая также доступна на портале Культура.РФ.

В Октябрьском районе учреждения культуры проводят массу мероприятий, которые обладатели "Пушки" могут посетить за счет государства. Информация о них размещена на сайтах учреждений, на сайте Октябрьского района в разделе "Культура" http://oktregion.ru/sotsialno-kulturnaya-sfera/kultura/, а также на портале Культура.РФ https://www.culture.ru/afisha/hanty-mansiyskiy-avtonomnyy-okrug-oktyabrskiy-rayon

Напомним, что национальный проект «Культура» направлен на расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей