В Шеркалах проходят военно-спортивные юнармейские сборы

24 мая 2022

Обучающиеся десятых классов образовательных учреждений Октябрьского района участвуют в военно-спортивных сборах на базе Шеркальской школы.

Ребята не только закаляются духом, но и закрепляют теоретические знания и практические навыки, приобретённые во время изучения школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Будущие защитники Отечества проходят серьёзные ежедневные испытания, отдыхать некогда. В военно-спортивную подготовку ребят входят: бег, подтягивания, метание гранаты в цель и на дальность, соревнования по стрельбе, перетягивание каната, оказание первой медицинской помощи, рукопашный бой, организация и несение караульной службы и много другое. Также юных армейцев ждёт полоса препятствий, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, военному многоборью.

С ребятами проводят профилактические познавательные беседы медицинские работники и участковый инспектор, из которых юноши узнают то, что пригодится на практике.

Но помимо непростых физических испытаний в программу военно-спортивных сборов включены и культурные мероприятия. Например, ребята посетят с экскурсией «Шеркальский этнографический музей».

«Смотрела на ребят и мое сердце было переполнено гордостью, что такие замечательные юноши живут у нас в районе. Очень радует, что в этом году им предоставлена возможность принять участие в юнармейских сборах, которые стали доброй традицией в Октябрьском районе», — делится Людмила Мироненко, глава сельского поселения Шеркалы.

Желаем будущим защитникам Отечества сил и здоровья, достойно пройти все испытания и вынести из них много полезного!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей