В режиме мозгового штурма

3 октября 2019

В поселке Октябрьское состоялась первая стратегическая сессия по реализации национального проекта «Демография» в Октябрьском районе. Модератором сессии выступил Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения, который стал первым среди учреждений социальной сферы по проведению стратегической сессии данного направления в муниципальных образованиях Югры.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам Татьяна Киселева, которая пожелала всем присутствующим успешной и продуктивной работы.

Участниками стратегической сессии стали более пятидесяти человек: представители муниципальных органов власти Октябрьского района, общественности, учреждений социальной защиты населения, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, труда и занятости, негосударственные поставщики услуг и волонтеры серебряного возраста.

Напомним, в портфель проекта «Демография» входят пять программ: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Главным методом проведения стратегической сессии был мозговой штурм, участникам была предоставлена возможность выработать на качественно новом уровне инновационные и креативные предложения, а также презентовать их по разным направлениям проекта, что является одним из ключевых факторов успеха при реализации любой стратегии.

По словам Натальи Торской, заместителя начальника Управления социальной защиты населения по г. Нягани и Октябрьскому району, стратегическая сессия показала, насколько важно выработать стратегию совместных действий в интересах граждан старшего поколения и общества. Особенно с учетом состояния здоровья граждан, продолжительности жизни, демографической ситуации, преодоления негативных тенденций и обеспечения роста численности населения.

По результатам выдвинутых предложений, сформулированных в ходе обсуждения в группах, определен перечень мероприятий, направленных на достижение целевых показателей в рамках реализации национального проекта «Демография» на территории Октябрьского района.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей