В Перегрёбном завершился первый этап капитального ремонта участковой больницы

4 октября 2022

Теперь участковая больница в селе Перегрёбное стала еще комфортнее и для пациентов, и для медперсонала — там завершился первый этап капитального ремонта.

Напомним, капитальный ремонт участковой больницы в поселении был начат в июле 2022 года благодаря реализации региональной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» как части национального проекта «Здравоохранения».

«Подрядчик завершил работы по обновлению входной группы поликлиники, в частности навесной крыши, конструкций крыльца и ступеней. Кроме того, был установлен подъездной пандус для специализированного автотранспорта в целях беспрепятственной транспортировки пациентов в помещения скорой медицинской помощи», — делится итогами проделанной работы главный врач Октябрьской районной больницы Александр Аленин.

Стоит отметить, что программа модернизации первичного звена здравоохранения началась относительно недавно, но уже сейчас внесла существенный вклад в оснащение и внешний вид медицинских учреждений Октябрьского района.

Реализация программных мероприятий модернизации позволяет улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи населению.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей