В Октябрьском районе высадили первые 25 саженцев кедров в честь 90-летия Югры

15 мая 2020

Сегодня, 15 мая, в Октябрьском районе в рамках акции «90 кедров» в сельском поселении Унъюган высадили первые 25 саженцев кедров.

В высадке приняли участие глава сельского поселения Унъюган Виктор Деркач, представители органов местного самоуправления, общественности и лесничества. Саженцы появились на территории «Парка выпускников».

Мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых мер социального дистанцирования и профилактики коронавирусной инфекции.

Всего на территории Октябрьского района будет высажено 90 деревьев. Помимо Унъюгана деревья высадят в Октябрьском, Перегребном, Талинке.

Напомним, что экологическая инициатива, предложенная представителями общественности Сургута в ходе стратегической сессии по разработке плана мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования автономного округа, трансформировалась в окружную акцию благодаря поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой.

В ноябре прошлого года в ходе встречи с жителями Нижневартовска, посвященной реализации национальных проектов, глава региона поделилась, что хочет инициировать посадку деревьев: в честь 90-летия Югры в каждом из 22 муниципалитетов высадить по 90 кедров – всего 1980 деревьев!

Под новые зеленые насаждения выделено почти 6 гектаров земли.

«Мы вместе сможем выполнить эту большую экологическую, воспитательную, памятную задачу», – выразила уверенность Наталья Комарова.

Символично, что мы высаживаем именно 90 кедров, ведь Югре в этом году исполняется 90 лет! Сегодня мы озеленяем наш район и высаживаем не просто деревья, а кедры, которые являются символом Сибири, символом Югры!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей