В Октябрьском районе подведены итоги фестиваля «Ты Супер! 55+»

29 ноября 2022

Благодаря реализации федерального проекта «Старшее поколение» как части национального проекта «Демография» с 1 по 25 ноября в нашем муниципалитете проходил фестиваль «Ты Супер» 55+», организованный «Октябрьским районным комплексным центром социального обслуживания населения».

Цель конкурса — популяризация творческого потенциала среди лиц пожилого возраста и пенсионеров.

Участниками конкурса стали 25 жителей Октябрьского района, девять из которых выступили в номинации «Пой, сердце!», четверо — в номинации «Танцуй, душа моя!», пятеро — «За мудростью к слову!» и семеро — «Мастер добрых дел».

Победителями фестиваля «Ты Супер! 55+» признаны:

- Номинация «Пой, сердце!» — Гривезирский Олег Валерьевич;

- Номинация «Танцуй, душа моя!» — танцевальный ансамбль «Шарм»;

- Номинация «За мудростью к слову!» — Бирючевская Тимирбия Вакильевна, Нартымова Любовь Степановна;

- Номинация «Мастер добрых дел» — Шорохова Наталья Ивановна.

Видеоролики и работы участников фестиваля размещены в официальном аккаунте «Октябрьского районного комплексного центра социального обслуживания населения» в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/group/61677884342355 под хэштегом #ТыСупер55+.

Напомним, национальный проект «Демография» касается практически всех граждан России и направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни.

А важнейшая цель федерального проекта «Старшее поколение» — сделать так, чтобы люди старшего возраста жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями, при этом вели насыщенный и активный образ жизни.

Поздравляем победителей фестиваля с отличными выступлениями! Желаем продолжать творить и подавать отличный пример молодому поколению нашего муниципалитета!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей