В Октябрьском районе активно проводятся акции по безопасности в летний период

27 июля 2022

В учреждениях культуры нашего муниципалитета проводятся разъяснительные беседы с детьми по поводу необходимости соблюдения мер безопасности в летний период.

Особое внимание акцентируется на правилах поведения на воде.

Например, в Пальяновской сельской библиотеке не только был проведен урок безопасности, но и оформлена постоянная выставка информационных материалов — «У воды без беды».

В ходе мероприятия ребятам рассказывали о правилах безопасности на воде в теплое время, как вести себя в критических ситуациях и как их избежать. Затем дети отвечали на вопросы викторины по правилам поведения на пляжах, около воды и на воде, а для закрепления полученных знаний ребятам выдавались информационные буклеты, где наглядно представлена информация о безопасном поведении на воде.

Памятки о безопасности на различных объектах активно распространяют и сотрудники «Центра культуры и библиотечного обслуживания» в селе Малый Атлым, помимо этого взрослые уделяют время на разъяснительную беседу с каждым ребёнком. Ведь беду легче предупредить.

Активную работу по информированию детей проводят сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району.

Недавно сотрудники полиции посетили детский лагерь дневного пребывания при Октябрьской школе и провели профилактические беседы с его воспитанниками.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Бутенко рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах и улице, призвала ребят вести здоровый образ жизни. Также полицейские проинструктировали слушателей об основных правилах безопасного поведения на воде.

С целью предотвращения происшествий с участием детей в поселения Октябрьского района проводятся рейдовые мероприятия.

Так, сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района приняли участие в совместном рейдовом мероприятии с инспекторами ПДН, представителями КДН, ГИМС и сотрудниками администрации поселка Приобье.

В ходе рейда были проверены места купания, с детьми и родителями проведены беседы об обязательном соблюдении мер безопасности и правил дорожного движения, о недопустимости нахождения без сопровождения взрослых вблизи водоемов, а также вручены тематические памятки.

Помните о необходимости соблюдения мер безопасности в летний период! Ваше здоровье — в ваших руках!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей