В нашем районе реализуется множество интересных проектов, работают учреждения, предприятия, организации различной направленности. Предлагаем вместе "ходить к ним в гости"

24 января 2023

Сегодня идём в гости в "Доброту".

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доброта» - известнейшее в Октябрьском районе учреждение социальной защиты населения.

Она работает в поселках Октябрьское, Уньюган, Малый Атлым, Заречное, Комсомольский, Перегребное, Чемаши, Нижние Нарыкары.

В Центре инициативный, творческий, неравнодушный руководитель Ольга Анатольевна Насибулина.

Центр оказывает социальные услуги в полустационарной и в форме социального обслуживания на дому.

В штате – 12 социальных работников, которые занимаются обслуживанием населения в поселениях Октябрьского района, и 9 специалистов, непосредственно задействованных в работе с детьми-инвалидами, детьми с ОВЗ. Все сотрудники имеют соответствующую квалификацию.

Центр проводит комплексную реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети находятся в центре ежедневно, с ними проводят познавательные, спортивные и игровые программы. Центр также занимается повышением финансовой грамотности граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За 2022 год социальные услуги на дому получили 55 граждан пожилого возраста и инвалидов. 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов получили услуги по сертификату, 34 человека прошли обучение по программе «Финансовой грамотности». Оказано 84 560 социальных услуг.

На базе Центра «Доброта» успешно реализуются проекты «Мамина школа: новая реальность – новые возможности», «Лыжи мечты. Ролики», «Учебно-тренировочная квартира».

В апреле прошлого года Центр получил лицензию на медицинскую деятельность для предоставления детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья социально-медицинских услуг (кислородный коктейль, фитотерапия, механический и ручной массаж, ингаляционная терапия, ежедневное наблюдение врачом-педиатром, формирование здорового образа жизни).

Центр - постоянный участник и победитель грантовых конкурсов различного уровня, благодаря чему удаётся реализовывать проекты «Адаптивная физическая культура для детей-инвалидов «Мы сильные духом», «Психоэмоциональная коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья при помощи БОС-технологий», «Флоатинг-терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Кстати, учреждение имеет свой сайт: https://ано-доброта.рф/, страницу в социальной сети «Одноклассники», контактный телефон: 8 (929) 295-70-30

Куда идём в гости в следующий раз? Ждем ваши предложения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей