В минувшие выходные вся Россия праздновала День физкультурника

10 августа 2020

Этот праздник, способствующий массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране, стал днем традиционного всенародного смотра достижений физкультурного движения и мастерства спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, а также любителей активного и здорового образа жизни.

Каждый год в этот день по всей стране проводились показательные выступления спортсменов и соревнования различного уровня, парады физкультурников и массовые спортивно-гимнастические выступления.

В современной России праздник всех физкультурников и спортсменов получил новую жизнь в 1995 году. В настоящее время физическая культура и спорт признаются важнейшим направлением социальной жизни населения.

В целях дальнейшего совершенствования в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения с 1 сентября 2014 года в России был возрожден физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду обороне" (ГТО).

Ежегодно в стране проводится свыше 700 массовых физкультурных и спортивных мероприятий, которые обеспечивают возможность привлечения к соревновательной деятельности до 80 миллионов человек. Все это способствует популяризации физкультуры и здорового образа жизни.

В 2020 году, в связи с эпидемиологической ситуацией, многие мероприятия были отменены, но это не помешало жителям Октябрьского района принять активное участие в поздравлениях и праздновании Дня физкультурника.

Так, с 8 по 15 августа жители района могут принять участие в Онлайн-зарядке в режиме прямого эфира (Instagram, YouTube) с известными спортсменами.

В поселке Талинка 9 августа бодро, спортивно и весело состоялись утренняя разминка и забег! Участниками стали воспитанники секции бокса и юные спортсмены "Центра культуры и спорта" под руководством Олега Полторанина. Мероприятие прошло с соблюдением норм безопасности и социальной дистанции.

В сельском поселении Унъюган, в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника 2020, прошел  спортивный Онлайн-конкурс на лучшую видео разминку «Спорт в наших сердцах!» Оглашение победителей состоится 11 августа, а его результаты будут размещены на официальном сайте Администрации сельского поселения Унъюган, в социальных сетях Viber, Instagram.

А в поселке Октябрьское молодые люди и волонтеры Центра молодежи «Смена» поздравили всех жителей Октябрьского района с этим замечательным праздником и записали шуточный видеоролик про урок физкультуры на свежем воздухе.

Будьте здоровы, любите спорт и ведите активный образ жизни!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей