В Каменном на въезде в поселок установили стелу

3 июля 2020

В этом году село отмечает юбилей - 90-летие со дня образования, и в честь такого прекрасного и значимого события при въезде в Каменное установили стелу с гербом поселения и указанием даты его основания – 1930 год.

Теперь жителей и гостей, приезжающих в населенный пункт, будет приветствовать надпись «Добро пожаловать», а выезжающих - пожелание счастливого пути.

Работы по разработке дизайн-проекта, изготовлению, доставке и установке скульптурной композиции выполнял подрядчик из Екатеринбурга.

Стела в Каменном будет выполнять не только навигационную функцию, но и станет визитной карточкой населенного пункта.

«Мы ответственно подошли к разработке дизайна стелы. Когда пришел день установки объекта, оказалось, что место, изначально выбранное для него, не подошло. Нужна была ровная поверхность, с плотным грунтом, чтобы со временем стела не оседала в землю. Подобрали подходящий участок, стали устанавливать, пошел проливной дождь. Порадовали ребята-подрядчики, которые, мокрые насквозь, выполнили свою работу качественно. Конечным результатом я очень довольна, надеюсь, что и земляки тоже по достоинству оценили новое сооружение», - делится Юлия Шпирналь, глава сельского поселения Каменное.

В ближайших планах – облагородить территорию вокруг стелы, посадить газонную траву, чтобы объект радовал жителей долгие годы.

Деньги на обустройство объекта были выделены из средств окружного бюджета.

Напомним, что к юбилейным датам за счет программных средств округа каждому поселению выделяются средства в зависимости от численности населения, которые могут быть направлены на памятники, монументы, памятные знаки, мемориальные доски, стелы, скульптурные композиции, на обустройство или оборудование парков, скверов, площадей.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей