Унъюганцы совершают добрые дела и призывают присоединиться земляков

20 мая 2020

Помощь другим людям делает нас счастливее – это доказано учеными.

Коллектив Дома Культуры "Лесник", без сомнения, можно считать постоянными организатором добрых дел. Вот и сегодня, в это непростое время вынужденной самоизоляции, они решили дать старт "Марафону добрых дел": собрать продуктовые наборы для ветеранов хора "Сибирячка", постоянных участниц и зрителей культурных мероприятий поселка, но самое главное – наполнить эти наборы любовью и летним тёплым настроением.

"В Югре проходит акция "Коробка добра", идея которой нам очень понравилась, поэтому мы решили к ней присоединиться и организовать свою поселковую акцию," - рассказывают участники.

О том, как это было, подробнее они расскажут сами:

Мы приглашаем все трудовые коллективы сп Унъюган принять участие в акции «Марафон добрых дел», старт которой был дан 18 мая 2020 г.

В этот замечательный день весь коллектив Дома Культуры "Лесник" с энтузиазмом собрал "Коробки добра" и, соблюдая все условия проведения акции в наше непростое время борьбы с коронавирусом: 1,5 метра друг от друга, перчатки, маски, обработка дезинфицирующими средствами рук, мы отправились "в гости" .

Трудно оказаться пожилому человеку в режиме самоизоляции в период неблагоприятной эмидемиологической обстановке в одиночестве. Но каждый возрастной унъюганец должен знать, что он не одинок, что его трудовые будни оставили о себе добрую память в коллективах! Мы помним каждого участника клубного объединения, сколько бы лет ни прошло! Да, многие из активистов культурной жизни Унъюгана уже совсем взрослые, им далеко за шестьдесят, уже не так часто они бывают на наших мероприятиях, да и на выступления хора смотрят чаще из зала, но коллектив ДК "Лесник" никого не забыл! Мы стараемся поздравить наших талантливых бабушек и дедушек, участников самодеятельности далёких прошлых лет, с их юбилеями! А сегодня решили поддержать их, собрав свои "Коробки добра".

Хочется, чтобы все трудовые коллективы сп Унъюган поддержали своих пенсионеров, ветеранов труда сегодня, в условиях самоизоляции. Мы уверены, наш посёлок - это территория творчества и добра! Пандемия с нами не справится! Вместе мы победим и коронавирус! Пусть сбываются все мечты наших умудренных жизненным опытом уньюганцев возраста 60+! Пусть хорошее настроение, радость и желание жить станут их постоянными спутниками. Пусть их убеленные сединами головы кружатся только от переизбытка восторга, энергии и счастья. Коллектив Дома Культуры желает всем пенсионерам, чтобы их всегда окружали радостные и искренние улыбки.

Еще, конечно же, хочется пожелать, чтобы наши хористы всегда оставались такими же неповторимыми и очаровательными, сладкоголосыми соловушками, которых мы все помним и любим! Поддержки Вам от друзей и родных, позитивных эмоций, приятных моментов и солнечных дней! Оставайтесь дома! Берегите себя!

Мы передаём эстафету акции "Марафон добрых дел"! Унъюганцы, принимайте эстафету!

С уважением коллектив

МБУ "ДК "Лесник"

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей