Ученицы Октябрьского района стали полуфиналистами «Большой перемены»

8 сентября 2020

Завершился дистанционный этап всероссийского конкурса для школьников 8–10 классов «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Специалисты «Ростелекома» разработали для участников соревнований кейсы по направлению «Меняй мир вокруг!»: «Цифровые сервисы для умного города» и «Кибербезопасность».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию среды вокруг себя.

Целью Конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране.

От Октябрьского района во всероссийском конкурсе приняло участие 376 школьников, и двое из них - Чукреева Елизавета (Октябрьская средняя общеобразовательная школа имени Н.В. Архангельского) и Горшкова Алёна (Средняя общеобразовательная школа № 7» гп. Талинка) стали полуфиналистами «Большой перемены».

Полуфиналы пройдут с 9 сентября по 25 октября 2020 года в девяти регионах РФ. На этом этапе участники получат новые задания по девяти тематическим направлениям. Задачи станут сложнее, а требования к качеству решений еще выше.

Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Победители «Большой перемены» получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи и продлится до октября 2020 года.

Поздравляем наших землячек с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей