Совет ветеранов поселка Уньюган приступил к реализации проекта «Живи долго – играя в КВН!», поддержанного Фондом президентских грантов

6 сентября 2019

С 1 сентября в сельском Доме культуры «Лесник» для всех желающих пенсионеров проводятся занятия по хореографии, актерскому мастерству и рисованию. Участники команд КВН «Таежка» и «Коммунальная квартира» Таежного ЛПУ МГ – неоднократный победитель игр КВН «Золотой муксун» и «Вектор смеха», проводят мастер-классы по игре в КВН для людей старшего возраста.

Проект «Живи долго – играя в КВН!» Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда направлен на создание условий для сохранения и развития интеллектуальных способностей, художественного и прикладного творчества и пропаганды активного образа жизни среди людей старшего возраста. Участники проекта – пенсионеры, проект осуществляется на базе Унъюганского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда.

С выходом на пенсию у многих появляется стремление заняться любимым делом, на которое раньше не хватало времени, реализовать свои скрытые таланты. Кто-то становится известным художником, поэтом, музыкантом, а Уньюганские пенсионеры решили заняться таким сложным делом как юмор! Тем более что здесь можно применить самый широкий спектр талантов.

Идея проводить игры КВН среди людей пожилого возраста зародилась во время участия клуба «Оптимисты», в туристических слетах, где команда Унъюгана занимала призовые места. В октябре 2018 года в поселке Унъюган состоялась первая игра КВН посвященная 100 летнему юбилею ВЛКСМ! В ней приняли участие 5 команд Октябрьского района из поселков: Унъюган, Приобье, Октябрьское, Перегребное, Сергино. Успех первой игры положил начало зарождению КВН-движения, среди пенсионеров Октябрьского района, и нам очень хочется его развивать.

Каждая последующая игра, будет тематическая, каждая тема даст возможность обозначить острые проблемы в жизни района и наших поселений, и попытаться найти пути их решения. Игра КВН 2019 года, будет посвящена «Году семьи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Команды покажут не только проблемы, существующие в семьях, но и отдадут должное тем бабушкам и дедушкам, кто живет ради семьи, ее развития и благополучия. Следующая игра - «Наша жизнь на пенсии».

Сейчас команды активно готовятся к игре, которая состоится 28 сентября 2019 года. Уже подано 6 заявок на участие от команд Октябрьского района.

Перед нами стоит задача – увеличить количество игр КВН и ответственно играющих КВНщиков, привлечь к игре 7 команд из других поселений района.

Надеемся, что КВН-движение среди пенсионеров охватит весь Октябрьский район. Принять участие в окружных играх КВН – задача, которая по силам нашей команде «Оптимисты»!

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях проекта «Живи долго – играя в КВН!». Узнать расписание занятий и мероприятий можно по телефону: 8(34672)46-040 (Яна Тиханская).

 

Председатель Унъюганского Совета ветеранов Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Ольга Антонова.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей