Сход снега с крыши многоквартирного дома в Приобье повредил кровельное ограждение

30 марта 2023

29 марта по каналу администрации Октябрьского района в мессенджере Viber "Октябрьский район. Актуально" поступило сообщение от жительницы Приобья о том, что в доме напротив, по ул. Газовиков 26 Г, с торца свисает часть кровельного ограждения. Женщина высказала опасение, что оно может на кого-нибудь упасть, а также отметила, что УК "Гарант-Приобье" оставила без рассмотрения направленную накануне заявку.

Специалисты Муниципального центра управления Октябрьского района зафиксировали сообщение приобчанки, установили, что данный многоквартирный дом не находится на обслуживании УК "Гарант-Приобье" и передали сообщение в работу администрации городского поселения Приобье.

Жителями многоквартирного жилого дома по адресу Газовиков 26 Г выбрана форма управления - ТСЖ, собственники жилья создали ТСЖ "Наш дом". Руководство товарищества для выполнения работ привлекло высотников из Нягани. Из-за сильной метели работу удалось выполнить только сегодня - кровельное ограждение восстановлено.

Муниципальным центром управления рекомендовано руководителю УК "Гарант-Приобье" заявки жителей по объектам, находящимся не в зоне обслуживания управляющий компании, не оставлять без рассмотрения и передавать в администрацию городского поселения Приобье для направления по подведомственности.

Напомним, муниципальный центр управления является составной частью Центра управления регионом Югры и создан для оперативного реагирования на запросы жителей и своевременного решения проблем.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей