«Серебряных» волонтёров в Октябрьском районе станет ещё больше

8 апреля 2022

В Октябрьском районе «Серебряные» волонтёры проходят обучение на образовательной платформе «Добро.Университет».

Курс предназначен для граждан старшего возраста, активно участвующих в волонтерской деятельности, а также для тех, кто только планирует присоединиться к деятельности «серебряных» волонтеров.

В ходе обучения волонтеры регистрируются на платформе «Добро.ру», где собраны различные информационно-познавательные видеоролики и материалы о волонтерской деятельности, выступления спикеров — действующих «серебряных» волонтеров. Пройдя обучение, волонтеры получают подтверждающий сертификат.

Зарегестрировавшись на платформе «Добро.ру», волонтеры имеют возможность оказывать необходимую помощь нуждающимся и получать за это баллы, повывшая тем самым свой волонтёрский уровень.

«Благодаря волонтёрской деятельности «серебряные» волонтеры могут посещать различные интересные мероприятия, проходящие по всей России, знакомиться с новыми людьми и в целом открывать для себя что-то новое. Также существуют программы по предоставлению льготного проезда «серебряным» волонтёрам и получению путёвок в санаторные учреждения. Таким образом, они имеют возможность не только следовать своим душевным порывам и помогать нуждающимся, совершая большое количество добрых дел, но и открывать для себя мир», — делится Ирина Сафонова, директор Ресурсного Центра Октябрьского района и активный общественный деятель.

На сегодняшний день в Октябрьской районе прошли обучение на образовательной платформе «Добро.Университет» и получили сертификаты уже 6 «серебряных» волонтёров из Унъюгана. 12 апреля начнётся обучение у волонтеров из Приобья.

Молодые и энергичные душой «серебряные» волонтеры ежедневно стараются делать этот мир лучше, подавая тем самым прекрасный пример подрастающему поколению нашего района!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей