Сегодня для учеников младших классов Октябрьского района заканчивается учебный год

15 мая 2020

Согласно постановлению губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой от 08.05.2020 №51 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» муниципалитетам было рекомендовано завершить учебный год для обучающихся 1-4 классов до 18 мая 2020 года.

Соответствующие нормативные документы уже согласованы и подписаны Управлением образования и молодежной политики администрации Октябрьского района, поэтому сегодня для учеников младших классов Октябрьского района заканчивается учебный год

Начало каникул для учащихся 5-11 классов наступит согласно графику организации образовательного процесса на 2019-2020 учебный год с применением электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий обучения.

При принятии данного решения учитывалось и мнение родителей. В голосовании в группе в Вайбере приняли участие 75 тысяч югорчан. Дистанционный способ обучения хоть и продемонстрировал свою работоспособность, но по-прежнему вызывает сложности, особенно в начальной школе. А значит, что досрочное окончание учебного года является актуальной проблемой именно для учеников с 1 по 4 класс, и эти вынужденные меры позволят снизить нагрузку на детей.

Досрочное окончание учебного года для младших школьников вовсе не означает, что теперь они будут бездельничать. Руководителям образовательных организаций, учреждений культуры поставлены задачи по организации досуга ребят и дополнительных занятий.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей