С 1 октября начнется осенний призыв в армию

12 сентября 2019

Совсем скоро на территории Октябрьского района начнется осенний призыв граждан 2001 года рождения, не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан 1992-2000 годов рождения, утративших право на отсрочку от призыва на военную службу.

Призыв продлится с 1 октября по 31 декабря 2019 года. В связи с этим на территории района будут организованы мероприятия по медицинскому обследованию призывников на базе Военного комиссариата города Нягань и Октябрьского района. В ходе работы медицинской комиссии призывники пройдут флюорографические исследования органов грудной клетки, ЭКГ, определение группы крови и резус фактора, а также другие лабораторные исследования.

Постановлением главы Октябрьского района отделу МВД России по Октябрьскому району по запросу Военного комиссариата рекомендовано обеспечить розыск и доставку граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Также согласно Постановлению, главам городских и сельских поселений рекомендуется организовать своевременную явку граждан в Военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Вместе с тем призывники не останутся без торжественных проводов, которые состоятся в период отправок будущих новобранцев на окружной сборный пункт.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей