Профессия добра и милосердия

3 октября 2019

Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения провел День открытых дверей для учащихся школ поселков Октябрьское и Андра. Также гостями Центра в этот день стали граждане старшего возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья, негосударственные поставщики социальных услуг, представители муниципальных органов власти Октябрьского района, а также волонтеры «серебряного возраста».

По словам Юлии Батухтиной, директора комплексного центра, основная задача дня открытых дверей – направление молодого поколения на профессиональное ориентирование в сфере оказания социальных услуг. Юлия Батухтина познакомила присутствующих с основными направлениями деятельности социального центра и услугами, которые предоставляют его отделения: галотерапией, оккупациональной терапией, физиотерапией, массажем.

Присутствующие посетили пункт проката технических средств реабилитации, провели дегустацию молочного кислородного коктейля, фиточая, побывали на мастер-классе «Объемные цветы своими руками».

Для школьников был подготовлен урок-тренинг «Психологическое сопровождение старшеклассников при подготовке к ЕГЭ». Цель мероприятия – рассказать старшеклассникам о последствиях стресса, помочь подросткам в осознании черт собственного характера, развить навыки рефлексии и метафорического мышления, сформировать навыки самообразования и разностороннего развития творческих способностей.

В сенсорной комнате под релаксационную музыку психолог провел с ребятами тренинг по снятию стресса и тренировке умения расслабляться «Пять шагов к хорошему настроению». Ольга, одна из участниц мероприятия, рассказала, что подобная психологическая разгрузка крайне важна не только школьникам при подготовке к выпускным экзаменам, но и самим социальным работникам, ежедневно сталкивающимся с людской бедой, болезнями, немощью.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей