Проект «ВивлиоКОDА» удостоен диплома III степени на федеральном уровне

12 февраля 2021

Инновационный проект Центра развития образования Октябрьского района «ВивлиоКОDА» стал призером Всероссийского конкурса проектных работ «Перспектива» в номинации «Создание и развитие сетевых проектов в сфере экологии, краеведения, социального развития, культуры, технологии»

Загадка названия проекта кроется в значении слова «вивлиофика» - древнее название библиотеки с одной стороны и «Древняя российская вивлиофика» - многотомное издание древнерусских исторических источников, предпринятое Н.И. Новиковым. Приставка KODA обозначает древнее название Октябрьского района - древняя Кодская земля.

Проект направлен не только на литературное, но и на этнокультурное развитие населения Октябрьского района, а также сохранение культурной идентичности, не противоречащей принципам мультикультурализма.

Муниципальный проект стартовал в ноябре 2020 года, инициатором и руководителем муниципального проекта «ВивлиоКОDА» является Наталья Малышева.

Центр развития образования Октябрьского района приглашает всех желающих к участию в проекте (официальная страница проекта: https://www.instagram.com/projectvivliokoda/)

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей