Проект по наставничеству помог предпринимателю из Октябрьского района создать «бизнес в бизнесе»

23 января 2023

Предприниматель из Октябрьского района Югры Ринат Аксанов смог расширить свое дело благодаря участию в проекте «Бизнес-наставничество» от фонда «Мой бизнес».

Ринат Аксанов шесть лет назад основал семейный эко-парк «Род» в живописном месте в окрестностях поселка Талинка. Югорчане приезжают сюда порыбачить, погреться в бане или же просто провести выходные на природе. Для удобства гостей в парке работает аренда всего, что может понадобиться для отдыха в тайге: удочки, снасти, мангалы и даже гидроциклы и лодки.

С самого начала своего предпринимательского пути Ринат на связи с фондом «Мой бизнес». Сначала прошел «Школу социального предпринимательства», потом получал статус «Социальное предприятие». А теперь поучаствовал в проекте «Бизнес-наставничество» в качестве наставляемого.

«Наставник помогает посмотреть на свой бизнес со стороны. Например, шесть лет у моего проекта не было узнаваемого логотипа. Через две встречи с наставником я заказал у дизайнера логотип. Теперь я могу делать кепки, футболки, другую «сувенирку» свою. А это уже такой «бизнес в бизнесе», возможность дополнительного заработка», — отметил югорский предприниматель.

«Бизнес-наставничество» — ежегодный проект Фонда «Мой Бизнес». Очередной поток начал работу в конце 2022 года. Специалисты свели жадных до знаний предпринимателей и опытных коучей. Наставники помогают бизнесменам найти эффективные управленческие решения, чтобы выйти на новый уровень и пробить финансовый потолок.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей