Предприниматели Октябрьского района строят объекты под бизнес

3 марта 2021

За последние три года предприниматели Октябрьского района построили 9 объектов недвижимого имущества.

Большинство из них введены в эксплуатацию и уже функционируют, строительство нескольких объектов - на завершающем этапе.

Часть затрат по строительству бизнесмены смогли компенсировать благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Такая поддержка является очень хорошим подспорьем для предпринимателей, осуществляющих деятельность в небольших и труднодоступных населенных пунктах муниципалитета.

Так, в 2020 году в эксплуатацию введено 2 новых объекта недвижимости:

Пекарня-магазин в Кормужиханке, ИП Людмила Брусова;

Бокс для хранения автотранспорта в Унъюгане, ИП Флор Кобияк.

ИП Еленой Навальной в Чемашах проведена реконструкция пекарни-магазина.

В марте этого года индивидуальный предприниматель из Андры Яна Шеина планирует ввести в эксплуатацию оздоровительный комплекс.

«Для посетителей здесь будут функционировать УЗИ-аппарат, физиотерапевтическое оборудование «Алмаг», «Миостимулятор», аппарат для электрофореза «Поток-1». В медицинском офисе будут оказываться услуги по ультразвуковой диагностике, гирудотерапии, физиотерапии, педиатрии, в перспективе – оказание услуг по массажу детям до 1 года. Пропускная способность составит 5-10 человек в день», - поделилась Яна.

Помимо этого, в ближайшей перспективе - ввод в эксплуатацию еще трех новых объектов для ведения предпринимательской деятельности:

- производственного здания по ремонту оборудования, предназначенного для углесжегания, в Унъюгане ИП Николая Костюка. На сегодняшний день осталось выполнить работы по покраске фасада и отделочные работы.

- хлебопекарни в Большом Атлыме ИП Елены Антоновой. На текущий момент заканчиваются работы по подключению отопления.

- станции технического обслуживания в Андре ИП Александра Зенкова. Планируется проведение газа, отопления, а также пристройка автомойки.

На завершающей стадии реконструкция здания детского сада под пекарню-магазин с центром услуг в Сергино, ИП Светлана Иванова.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей