Правоохранительные органы фиксируют увеличение активности злоумышленников, пытающихся вовлечь детей и подростков для участия в терактах

28 марта 2024

Уважаемые земляки, после трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» правоохранительные органы фиксируют увеличение активности злоумышленников, пытающихся вовлечь детей и подростков для участия в терактах через различные мессенджеры, в социальных сетях, основной аудиторией которых является молодёжь.

Соцсети позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах и анализировать личные страницы, выбирая тех, кто демонстрирует активность, определённые политические, религиозные или иные взгляды, но не имеет четких личностных позиций.

Злоумышленники могут манипулировать, угрожать и шантажировать, предлагать крупную сумму денег, а за отказ угрожать расправой.

Просим всех очень серьёзно отнестись к данной информации, чтобы защитить своих детей, и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, если появились подозрения на контакт с террористами.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей