Поздравляем некоммерческие организации Октябрьского района с победой в первом конкурсе президентских грантов 2020 года!

25 февраля 2020

21 февраля состоялось заседание Координационного комитета, по результатам которого гранты Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества получат 2 017 организаций из всех регионов страны. Общая сумма грантов – 4 092 млн. рублей.

На конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Уральский федеральный округ занял второе место среди округов России по числу проектов победителей. Югра, в свою очередь, заняла второе место среди регионов УрФО: 41 проект из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры был поддержан Фондом президентских грантов. Всего из Югры поступило 134 заявки. Сумма грантов при этом превысила 42 миллиона рублей.

Некоммерческими организациями Октябрьское района на было направлено 12 заявок, из них 2 стали победными!

Грант 870 тысяч рублей получил Социальный проект «АвтоСТАР» Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда. Автор проекта Ольга Антонова из поселка Унъюган. В 2019 году Ольга Антонова стала победителем 1 конкурса президентских грантов с проектом «Живи долго – играя в КВН».

Октябрьская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда с 2017 года принимает активное участие в конкурсах президентских грантов, и уже в четвертый раз становится победителем!

Впервые приняла участие в конкурсе, и получила грант 495 тысяч рублей Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доброта» на реализацию проекта «Адаптивная физическая культура для детей-инвалидов «Мы сильные духом», автор проекта Ольга Насибулина из поселка Октябрьское.

Напомним, что главная новация первого в 2020 году конкурса президентских грантов в том, что победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года – их проекты могут быть реализованы с 1 марта.

 

Поздравляем победителей, и желаем успешной реализации проектов!!!

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей