Поздравление главы Октябрьского района Сергея Заплатина со Всемирным днем окружающей среды и Днем эколога

5 июня 2023

Сегодня Всемирный день окружающей среды, а также свой профессиональный праздник отмечают экологи.

Поздравляю с праздником всех, кто стоит на защите природных богатств нашего района, и благодарю каждого неравнодушного жителя за посильный вклад в экологическое благополучие своей малой родины.

Забота об окружающей среде сегодня играет все большую роль в жизни страны и общества. Нам важно, каким воздухом мы дышим и какую воду используем в повседневной жизни. Всем нам хочется, чтобы влияние человека на природу было максимально гармоничным. Важно не только не навредить ей, но и устранять ошибки прошлого.

Роль эколога в этих процессах невозможно переоценить.

Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку.

Только вместе мы можем стать поколением восстановления, способным сохранить окружающую среду за счет поддержания существующих на Земле экосистем и развития их биоразнообразия.

В профессиональный праздник желаю здоровья и благополучия, пусть те силы, которые вы вкладываете в свою работу, всегда дают реальный результат.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей