Поздравление главы Октябрьского района Анны Куташовой с Днем знаний

1 сентября 2021

Дорогие ребята, школьники и студенты! Уважаемые педагоги, родители! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – это всеми любимый праздник, который близок и дорог каждому. Ведь мы на всю жизнь сохраняем светлые воспоминания о школьных годах, любимых учителях и верных товарищах-одноклассниках. Этот день объединяет многие поколения, потому что на протяжении всей жизни мы никогда не перестаем учиться.

В Октябрьском районе в новом учебном году 4387 ученикам предстоит преодолеть рубеж, символизирующий новые возможности и перспективы.

Но особенно волнительным этот день является для первоклассников и их родителей. Сегодня в нашем районе 429 мальчишек и девчонок впервые переступят школьный порог и откроют для себя мир знаний, полный удивительных открытий.

Не менее важным станет учебный год для выпускников, которым предстоит определиться с выбором будущей профессии, подготовиться к Единому государственному экзамену и самостоятельной взрослой жизни.

Интересный этап начнется для тех, кто уже вступил во взрослую жизнь и начал постигать азы будущей профессии. В этом году в высших и средних специальных учебных заведениях 170 юношей и девушек из Октябрьского района получают студенческий билет впервые.

Образование – надежный фундамент, на котором строится благополучие каждого человека и страны вцелом. Обеспечить доступность современных, передовых знаний для всех детей без исключения – вот наша главная цель. Для ее достижения мы уделяем особое внимание вопросам модернизации системы образования, строительства новых школ и детских садов, оснащенных по самым современным требованиям и стандартам.

Впереди – новый учебный год. Это целый мир открытий и возможностей. В этот праздничный осенний день желаю педагогам и родителям – профессиональных успехов, мудрости и терпения, а школьникам и студентам – отличных оценок, творческих побед и интересных событий!

С уважением, Анна Куташова

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей