Поселения Октябрьского района присоединились к акции «Чистый берег»

5 октября 2022

Природоохранная акция «Чистый берег» в 2022 году прошла во всех регионах России, в том числе — в Октябрьском районе. К акции присоединились жители посёлков Каменное и Перегрёбное.

Акция проводится не только с целью очищения берега от загрязнений, но и напоминания жителям поселений о том, как важно уважать природу и сохранять её для будущих поколений. Ведь акватория — одно из главных богатств нашей Родины.

«Такие субботники стали регулярными в нашем поселении. С начала проведения акции в Перегрёбном силами 106 человек протяженность очищенной береговой линии составила более 13,4 км, собрано мусора 12,11 метров кубических», — делятся участники акции «Чистый берег» в посёлке Перегрёбное.

Отрадно, что жители Октябрьского района заботятся о сохранении окружающей среды и порядка в своих поселениях, а также принимают активное участие в реализации национального проекта «Экология»!

Напомним, национальный проект «Экология» направлен на охрану окружающей среды. Благодаря его реализации ведётся работа по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей