Вопросы подготовки сельского поселения к работе в осенне-зимний период и строительства социально-значимых объектов обсудили в ходе рабочей поездки Анны Куташовой в Карымкары

8 июля 2020

Накануне глава Октябрьского района Анна Куташова работала в поселке Карымкары. Основной целью рабочей поездки стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальных объектов, жилищного фонда к осенне - зимнему периоду 2020-2021 годов. Совместно с главой сельского поселения Фёдором Семёновым был проанализирован ход исполнения планов, определены проблемные моменты и мероприятия по их разрешению.

Ещё одна не менее значимая тема - строительство социально-значимых объектов в посёлке. Главы посетили строительные площадки.

Ведутся работы по строительству площадки временного накопления ТКО. Работы подрядчик планирует завершить до сентября. Это одна из 10 площадок, которые будут обустроены в нашем муниципалитете в этом году.

Помимо обустройства самой площадки муниципальным контрактом предусмотрено благоустройство прилегающей территории и выполнение необходимых мероприятий по устройству системы отвода ливневых и талых вод с территории площадки.

Денежные средства на данные цели выделены муниципалитетам из окружного бюджета.

Два инвестора осуществляют жилищное строительство. Один из них - местный предприниматель, который занимается строительством на территории уже не первый год. В скором времени будут введены в эксплуатацию 2 трёхквартирных дома, а это значит, что 6 семей смогут улучшить свои жилищные условия.

В рамках заключенного соглашения о взаимном сотрудничестве по социально-экономическому развитию территории Октябрьского района ПАО "Сургутнефтегаз" выполнены работы по обустройству основания под модульную лыжную базу, которая также начнет функционировать в этом году. В ближайшей перспективе - обустройство прилегающей территории.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей