Патрулируем, бережем, охраняем: ребята из школьного лесничества "ЭКОС" примерили на себя роль инспекторов Природнадзора

3 февраля 2023

С важной миссией воспитанники школьного лесничества "Экос" отправились в лес - патрулирование лесного массива.

На практическое занятие ребят пригласил участковый лесничий Ун-Юганского лесничества Иван Маслов.

Совместно с инспекторами Природнадзора Югры юным лесничим рассказали об особенностях патрулирования в зависимости от сезонов года.

"Нам показали​ и​ рассказали, какой техникой пользуются инспекторы. Зимой они ездят на снегоходах, летом - на болотоходах, на лодках и на УАЗ-буханке. У сотрудников Природнадзора есть навигатор, поэтому они никогда не заблудятся в лесу. Надо бы себе такой купить!", - делится планами Ильгиз Сафин, член команды школьного лесничества «ЭКОС»​.

В ходе патрулирования школьники под чутким руководством старших товарищей интересовались у водителей проезжающих автомобилей, куда они держат путь, есть ли с собой оружие. Нарушения выявлены не были.

Ребятам рассказали об ответственности за нарушение правил охоты, браконьерство, а они в свою очередь живо интересовались, где и сколько нужно учиться, чтобы получить профессию инспектора.

"Сотрудники Природнадзора пожелали удачи и сказали, что в будущем ждут нас в своих рядах. Благодарим инспекторов за интересный рассказ о профессии, экскурсию и незабываемую поездку", - комментируют Ильгиз и Дамир.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей