Открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

30 сентября 2020

Открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошло 29 сентября в форме онлайн-марафона. Официально мероприятие открыла Комарова Наталья Владимировна, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая отметила важность создания современных условия обучения для развития школьников на всей территории округа, в том числе в сельской местности.

В 2020 году на территории 14 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры организована деятельность 41 Центра "Точка роста". На территории Октябрьского района Центры начали свою деятельность как структурные подразделения на базе четырех школ: Андринской, Шеркальской, Малоатлымской и Большелеушинской. Их главные задачи – обеспечить доступ детей к качественным образовательным программам и способствовать формированию у детей современных компетенций и навыков. Каждый Центр включает в себя функциональные зоны для обучения, проектной деятельности и оснащен современным учебным оборудованием.

Во время марафона педагоги детского технопарка «Кванториум» провели онлайн-урок для всех учеников Центров «Точка роста». Дети совместно с педагогами школ на современной платформе Scratch спрограммировали собственную интерактивную историю. В дальнейших планах школьников – создавать свои игры и мультфильмы, используя данную платформу.

Старт новому формату обучения дан, желаем успехов в освоении навыков XXI века!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей