Основные итоги заседания муниципального оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета

14 октября 2021

Всего в Октябрьском районе зарегистрировано 1646 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За последние сутки в районе зарегистрировано 7 новых случаев.

За весь период распространения COVID-19 зарегистрировано 67 летальных исходов, из них 46 – граждане возрастной категории 65+.

Чтобы обезопасить себя и окружающих нам необходимо создать иммунную прослойку, единственный эффективный способ это вакцинация.

Вакцинация в Октябрьском районе продолжается, полный курс вакцинации в Октябрьской районной больнице прошли 11832 человека, что составляет 75,4% от плана взрослого населения.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. За прошедшую неделю проведено 83 рейда, выявлено 7 нарушений, составлены протоколы.

Напомним, нарушение предписанных требований влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа как на граждан, так и на юридических лиц.

Мы все хотим, чтобы пандемия закончилась как можно скорее. Для этого каждому из нас нужно себя самодисциплинировать, соблюдать простые эпидемиологические правила, которые всем известны, и тогда – вы будете здоровы. Берегите себя!

Подробности в видео:

https://www.instagram.com/p/CVABgYfJyYW/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей