Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

2 декабря 2021

ОРВИ. За минувшую неделю в Октябрьском районе зарегистрировано 232 новых случая заболевания, что на 7,3% ниже относительно предыдущей недели. В целом привито 57% жителей муниципалитета.

COVID-19. С нарастающим итогом с начала эпидемии в Октябрьском районе зарегистрировано 1880 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За весь период в Октябрьском районе от коронавируса погибли 79 человек. Относительно предыдущей недели заболеваемость снизилась на 3%, но при этом окружной показатель превышен на 14, 4%.

Количество заболевших по населенным пунктам за минувшую неделю распределилось следующим образом:

Приобье – 36 человек , из них 7 детей;

Унъюган – 28 человек, из них 4 детей;

Перегребное – 4 человека;

Сергино – 11 человек, из них 1 ребенок;

Андра – 17 человек;

Октябрьское – 15 человек, из них 6 детей;

Карымкары – 3 человека;

Большие Леуши – 3 человека;

Кормужиханка – 1 человек;

Заречный – 4 человека;

Талинка – 15 человек, из них 6 детей.

В связи с заболеваемостью COVID-19 на удаленном режиме обучения находятся 9 классов пяти образовательных организаций Октябрьского района и 2 группы дошкольных учреждений.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. Так в период с 25 ноября по 1 декабря 2021 года сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району @omvd_okt86 был проведен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«В ходе проводимых мероприятий было задействовано 38 сотрудников из числа личного состава ОМВД России по Октябрьскому району, которыми осуществлено:

– 35 проверок объектов розничной торговли и 28 проверок иных организаций, при посещении которых предусмотрено предоставление QR-кодов. В результате, к административной ответственности привлечено 14 граждан за правонарушения, предусмотренные ст. 20.6.1 КоАП РФ;

– 25 проверок в отношении водителей и пассажиров межмуниципального общественного транспорта (в том числе такси), в ходе проведения которых правонарушения не выявлялись;

– 158 проверок граждан, которые состоят на 14-дневной самоизоляции. Граждан, нарушивших самоизоляцию не выявлено», – доложил Алексей Дремов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Октябрьскому району.

Напомним, чтобы обезопасить себя и окружающих нам необходимо создать иммунную прослойку. Единственный эффективный способ – вакцинация.

Подробности прямого эфира https://www.instagram.com/tv/CW-KH28qwyb/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей