Октябрьский район на XVII кубке мира нефтяных стран по боксу представляет Андрей Ковальчук

13 декабря 2019

В семнадцатый раз Югра на несколько дней становится мировой столицей бокса, ведь сюда съезжаются спортсмены из десятков стран для того, чтобы принять участие в Кубке мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.

Если в прошлом году турнир принимал Ханты-Мансийск, то в этот раз участники соревнований вновь собрались в Белоярском. Самый северный город Югры не впервые встречает боксеров со всей планеты – ранее турнир проходил здесь трижды – в 2012, 2014 и 2017 годах.

На протяжении четырех соревновательных дней во Дворце спорта Белоярского за звание сильнейших боксеров в своих весовых категориях будут сражаться 114 спортсменов из 23 стран мира.

По итогам дневной сессии, прошедшей 12 декабря, уже стали известны имена боксеров на полуфинальные встречи, в их числе Андрей Ковальчук, уроженец поселка Приобье.

Напомним, что совсем недавно Андрей Ковальчук стал серебряным призёром Чемпионата России по боксу 2019 и вошёл в основной состав национальной сборной 2020.

Желаем Андрею бодрости духа и отличных результатов!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей