Октябрьская районная организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда получила много добрых слов в свой адрес в рамках марафон благодарности #ГоворюСпасибо

25 января 2022

В этом году Фонд Президентских грантов продолжает знакомить с НКО, которые получили много добрых слов в свой адрес в рамках марафона благодарности #ГоворюСпасибо:

«Сегодня рассказываем об Октябрьской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда из Ханты-Мансийского автономного округа.

Вот уже 48 лет организация привлекает ветеранов и пенсионеров к общественной деятельности, делает их жизнь разнообразной, помогает им, создает клубы по интересам, проводит культурные и образовательные мероприятия, а также приводит в порядок воинские захоронения и памятники Боевой Славы.

Организация четыре раза становилась победителем конкурса президентских грантов. В 2017 году команда установила памятные знаки на месте, где когда-то были деревни Микояновского района (ХМАО), и создала интерактивную карту «Путь героев по земле героев».

Не забыла команда НКО и о подрастающем поколении. На базе Унъюганской библиотеки организаторы проводили для детей занятия в игровой и образовательной форме в рамках проекта «Юные армейцы». Основной упор встреч был направлен патриотическое воспитание молодежи.

Затем организация реализовала проект «Живи долго, играя в КВН!» Бабушки и дедушки посещали мастер-классы, и участвовали в играх КВН. Таким образом, у них была возможность расширить круг общения, отдыхать и рассказывать о своей жизни в шуточной форме.

В рамках следующей инициативы (социальный проект «АвтоСТАР») пенсионеры учили правила дорожного движения, а те, кто уже умел водить, совершенствовали навыки водительского мастерства. Сотрудники организации проводили беседы с пожилыми водителями о безопасности на дорогах, первой медицинской помощи и рассказывали, как себя вести при ДТП.

Видеоотзывы о проектах Октябрьской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда можно найти на онлайн-платформе добраястрана.рф в разделе #ГоворюСпасибо. Также на ресурсе собраны видеоролики об инициативах, которые реализуют другие некоммерческие организации: от помощи нуждающимся, заботы о природе и животных до сохранения исторических объектов. Авторы сюжетов – как профессиональные журналисты и продюсеры, так и сами НКО, волонтеры, а также их благополучатели.»

#ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов #МарафонБлагодарности #ГоворюСпасибо #ДобраяСтрана #ХМАО

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей