О реализации проекта «Спортивно-развлекательная эстафета в бассейне «Встречаем новый год на воде»

16 января 2023

В декабре 2022 года Общественной организацией «Федерация бокса Октябрьского района» при грантовой поддержке Главы Октябрьского района успешно реализован социальный проект «Спортивно-развлекательная эстафета в бассейне «Встречаем новый год на воде».

Федерация бокса Октябрьского района активно участвует в районных и поселковых мероприятиях для детей и подростков, пропагандирующих здоровый образ жизни и занятия различными видами спорта.

Так, за счет средств гранта закуплены надувные костюмы новогодних персонажей, в пгт Приобье в СК «Энергия» организованы и проведены спортивно массовые мероприятия, для приобщения к занятиям физической культурой и спортом не только воспитанников секции плавания, но и детей и подростков из социально незащищенных семей, в т.ч. несовершеннолетних, состоящие на различных видах учета. Всего в проекте приняли участие около 100 детей и взрослых.

Организаторы уверенны, что спортивно-развлекательные мероприятия помогают юным спортсменам укреплять командный дух, что способствует в дальнейшем достойно отстаивать честь района на различных соревнованиях, стать примером для детей и подростков, не увлеченными спортом, которые, смотря на своих сверстников с медалями и кубками в руках, тоже захотят стать чемпионами, и обязательно придут записаться на занятия в секцию плавания.

Все дети и их родители получили огромный заряд эмоции на предстоящие новогодние каникулы! Приобретенные в рамках проекта костюмы будут использоваться при проведении спортивных мероприятий, проходящих в спортивном комплексе «Энергия» еще несколько ближайших лет!

Руководитель Общественной организации «Федерация бокса Октябрьского района» Юрий Мотко

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей