О реализации проекта «Мир без границ» - победителе конкурса грантов главы Октябрьского района

10 февраля 2022

Социальный проект «Мир без границ» Автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи семье и детям «Лучик» в 2021 году стала победителем конкурса для некоммерческих организаций на грант главы Октябрьского района на развитие гражданского общества, в направлении: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Благодаря грантовой поддержке у детей поселков Приобье и Сергино появилась возможность  заниматься на реабилитационном оборудовании в сенсорно-динамическом зале «Дом совы».

«А у нас опять новинка! В нашем Центре теперь функционирует сенсорно-динамический зал! Благодаря грантовой поддержке главы Октябрьского района мы смогли реализовать наш проект!» - делятся радостью сотрудники Центра на страницах в социальных сетях.

Занятия в сенсорно-динамическом зале рекомендованы при проблемах двигательной системы; неуклюжести, моторной неловкости; ДЦП лёгкой формы; задержках развития; аутистических расстройствах; гиперактивности, тревожности, агрессии; нарушениях навыков общения и обучения.

«На реабилитационном оборудовании в сенсорно-динамическом зале «Дом совы» проходят занятия около 40 детей. Наш Центр продолжает работу по поиску и внедрению новых альтернативных методов социализации людей с инвалидностью и ОВЗ, в том числе детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями» - пояснила руководитель АНО «Центр социальной помощи семье и детям «Лучик» Чижова Кристина.

Адрес и контакты руководителя Центра: пгт. Приобье, ул. Центральная, д.9; тел.:89088857130; Е-mail: chizhova.kristina@mail.ru

Страница в соцсетях: https://ok.ru/profile/596986516511

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей