Серебро из итальянского Турина

14 августа 2019

Представитель ветеранского спорта Октябрьского района, методист-инструктор ФОК «Юбилейный» райцентра, учитель физкультуры мастер спорта Виталий Романович завоевал серебряную награду Европейских Игр Мастеров в Турине, которые состоялись с 24 июля по 4 августа под девизом «Спорт, культура и искусство!»

Напомним, European Masters Games – это международное спортивное мероприятие, которое проводится каждые четыре года с целью популяризации физической активности и широкомасштабных инициатив, которые повышают спортивные ценности, способствуют объединению людей и распространению знаний. Цель мероприятия - социализация среди спортсменов, которым исполнилось 30 лет и старше, посредством спортивных соревнований, развлекательных и культурных мероприятий.

Прошедшие Игры в Турине предлагали спортсменам разнообразное и богатое культурное, художественное и натуралистическое наследие: королевские резиденции, придворные площади и охраняемые районы наследия ЮНЕСКО. Спортивные соревнования проходили в престижных залах соревнований: парках, живописных маршрутах и исторических местах. Европейские Игры Мастеров были открыты для спортсменов со всего мира. Основные условия: любить спорт, иметь желание соревноваться, веселиться и наслаждаться архитектурными и кулинарными красотами Пьемонта. В программе Игр были 30 видов спорта. Только в соревнованиях по легкой атлетике приняли участия представители 43 стран мира, в том числе и ветераны из России, в числе которых был Виталий Романович. Мастер спорта по прыжкам в высоту занял второе место в упорнейшей борьбе с белорусом Александром Лимишевским. Наш спортсмен преодолел планку на высоте 176 сантиметров, на сантиметр превысив свой лучший результат сезона, показанный месяцев ранее на чемпионате России, и на 21 сантиметр обогнав хозяина соревнований Мишеля Тикко.

Желаем нашему спортсмену дальнейших успехов и постоянной воли к победе!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей